Новости

World Wingsuit League и Red Bull готовят самые захватывающие соревнования в мире.

World Wingsuit League (WWL) — это объединение профессиональных спортсменов, занимающихся прыжками в костюме-крыло (wingsuit). Очередные бейс-соревнования под эгидой (WWL) пройдут в этом году с 15 по 16 октября в Китае, в национальном лесном парке Чжанцзяцзе. Мероприятие будет вживую транслироваться через интернет и телевидение. Цель соревнований — расширять географию прыжков, вплоть до Эйфелевой Башни (Париж), Golden Gate (Сан-Франциско) и статуи Христа (Рио-де-Жанейро).

В этом году ожидается очень серьезная конкуренция. Спортсменам предстоит прыгать с высоты 2780 метров и приземляться только через 2 километра, при этом скорость их снижения должна быть более 1000 метров менее чем за 30 секунд. Приземляться же участники будут на посадочную площадку рядом с оперным театром.

... представьте заезды Формулы 1, но в небе! Не двухмерные гонки автомобилей, как это происходит на земле, а настоящие 3D полеты людей в воздухе! Спортсмены будут летать как птицы, огибая скалы и финишировать по тросу подъемника... (Jeb Corliss)

В соревнованиях примут участие 16 лучших вингсют-пилотов, среди которых, конечно, будут Jeb Corliss и Roberta Manchino.

Стартовать будут по одному, чтобы избежать столкновений в воздухе. Главным будет выбор правильной траектории, что может дать выигрышные миллисекунды на финише, однако, тех участников, которые подвергнут себя неоправданному риску, приближаясь близко к скалам, ждет дисквалификация.

Воздушная трасса максимально выверена и жесткие правила должны соблюдаться, так как это самое рискованное состязание.

Многое было сделано для безопасности спортсменов, так что не ждите, что они будут летать, задевая ногами камни, как это в свое время сделал Jeb Corliss.

Но шоу, однозначно, привлечёт всеобщее внимание.

Основная заслуга появления таких соревнований принадлежит Jeb Corliss и компании Red Bull China. А также известно, что победитель сорвет приличный джекпот, но сколько, пока неизвестно.

Источник: http://skycenter.aero/

14 октября 2016 г.