Итоги чемпионата Москвы по артистическим видам парашютного спорта

Чемпионат Москвы по артистическим видам парашютного спорта

26-27 июля на базе Skycenter прошел чемпионат Москвы по артистическим видам парашютного спорта.

Чемпионат включал в себя две дисциплины — уже традиционные фрифлай (open класс) и фристайл. Организатором соревнований был инструктор Андрюс Микуленас, старший тренер национальной сборной по артистическим видам парашютного спорта, член сборной команды России (с 2011 года), инструктор-тренер в аэродинамическом тоннеле, призер Чемпионатов России в дисциплине Фрифлай, VFS 4-way в 2011-2014 годах, многократный рекордсмен России и Европы. Хорошая погода позволила участникам достаточно быстро отпрыгать все соревновательные туры.

Отличный результат показала команда «Киборги», занявшее первое место с большим отрывом в дисциплине фрифлай, также во фристайле- заняв пьедестал в немного «сокращенном» составе «Киборги Фристайл». Серебро соревнований во фрифлае досталось команде «Черные Стрижи», а бронза — ребятам, выбравшим оригинальное название для своей команды — «Два с половиной акробата». Вторыми в дисциплине фристайл стали «Грациозные бородачи», а третьей — молодая команда «Твитти».