В Коломне завершились Всероссийские соревнования по групповой акробатике.

Всероссийские соревнования по групповой акробатике

В минувшие майские праздники в с. Коробчеево (Московская область) были проведены Всероссийские соревнования по групповой акробатике. Они стали первыми в текущем году соревнованиями в этой парашютной дисциплине.

С «27» апреля по «01» мая «Аэроград Коломна» принял парашютистов со всей страны. Пять комплектов медалей было разыграно между боле чем 50 спортсменами, выступавшими в дисциплинах 4-way и 2-way.

Организаторами было зарегистрировано 16 команд-двоек:

• победителями стала команда «LSD» (в составе Барановой Елены, Шенина Сергея и Калинина Игоря), выстроившая 103 фигуры.
  • 2 место заняла команда «Сборная ВКС ЮВО», выступавшая в составе Мирошниченко Георгия, Серегина Сергея и Куксиной Ольги. Они смогли построить 92 фигуры.
  • третьими стали Степанюк и Давыдович из команды «Триада» с результатом 85 фигур.

Вторая дисциплина — 4-way — была разыграна по результатам четырех туров. Неблагоприятные погодные условия в первые два соревновательных дня не позволили разыграть все десять. Участие в соревнованиях приняли две команды-четверки.

Места распределились следующим образом:

• 1 место заняла команда «Напарники» в составе Мирошниченко Георгия, Овчинникова Игоря, Шенина Сергея, Романив Сергея, Абрамова Вадима и Павленко Владимира (результат — 56 фигур).
  • Вторыми стали Личманов Алексей, Линник Александр, Малышева Дарья, Михайлов Михаил и Тюнина Галина из команды «Компромисс» с результатом — 31 фигура.

Также организаторы отметили лучших операторов: Калинин Игорь, Лобач Вадим, Куксина Ольга.

Эти Всероссийские соревнования были посвящены памяти Николая Сухарникова, погибшего в ноябре прошлого года в автокатастрофе. Николай совершил более 25 000 прыжков, став заслуженным мастером спорта, двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы, чемпионом Всемирных воздушных игр, многократным чемпионом России и ВС РФ, а также многократным рекордсменом Мира, Европы и России по построению больших формаций. Неоднократно он участвовал в показательных мероприятиях в России и за рубежом, демонстрируя профессиональные возможности Российских парашютистов.

Источник: ФПС России